PROGRAM PASCASARJANA

PROGRAM STUDI
TEKNIK ELEKTRO

PROGRAM STUDI
TEKNIK INFORMATIKA DAN KOMPUTER





7 Januari 2022
Pengumuman daftar ulang Bagi Mahasiswa Lama tentang dan pembayaran SPP Program Magister Terapan (Angkatan 2017, 2018, 2019, 2020, 2021) Tahun Ajaran Genap 2021-2022

23 Desember 2021
Revisi Pengumuman Seminar Tesis Akhir Semester Gasal 2021-2022

5 Oktober 2021
Pengumuman Seminar Tesis Tengah Semester Gasal 2021-2022

13 Agustus 2021
Jadwal Perkuliahan Semester Gasal 2021 / 2022

26 Juli 2021
Pengumuman Penerimaan Mahasiswa Baru Magister Terapan PENS Gel.2 Tahun Ajaran 2021/2022

26 Juli 2021
Pengumuman Penerimaan Mahasiswa Baru Magister Terapan PENS Gel.1 Tahun Ajaran 2021/2022

12 Juli 2021
Pengumuman Seminar Tesis Akhir Semester Genap 2020/2021

26 April 2021
Revisi Pengumuman Seminar Tesis Tengah Semester Genap 2020/2021

10 Maret 2021
Pengumuman Seminar Interdisciplinary Research Genap 2020/2021

25 Februari 2021
Pengumuman OpenTalk Pascasarjana PENS 2021

17 Februari 2021
Jadwal Perkuliahan Semester Genap 2020 / 2021

5 September 2020
Jadwal Perkuliahan Semester Gasal 2020 / 2021

27 Agustus 2020
Informasi materi dan sertifikat Webinar Series Magister Terapan PENS

12 Agustus 2020
Pengumuman hasil Penerimaan Mahasiswa Baru Gelombang 2 Pascasarjana Terapan PENS 2020

10 Agustus 2020
Pengumuman daftar ulang Bagi Mahasiswa Lama tentang dan pembayaran SPP Program Magister Terapan (Angkatan 2017, 2018, 2019) Tahun Ajaran Gasal 2020-2021

30 Juli 2020
Pengumuman Final Project Competition 2020

24 Juni 2020
Informasi Penerimaan Mahasiswa Baru Gelombang 2 S2 Magister Terapan PENS 2020

15 Juni 2020
Pengumuman Penerimaan Mahasiswa Baru Magister Terapan PENS Gel.1 Tahun Ajaran 2020/2021



STAF PENGAJAR


TEKNIK ELEKTRO

No Nama Pengajar Riwayat Pendidikan Bidang keahlian
1 Prof. Dr. Ir. Anang Tjahjono, MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Smart Protection System Small Grid Electric Generation
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
2 Dr. Ir. Endra Pitowarno, M.Eng. S3 : Universiti Teknologi Malaysia Robotics
S2 : Universiti Teknologi Malaysia
S1 : ITS (Teknik Elektro)
3 Dr. Ir. Son Kuswandi S3 : Tokyo Institute of Technology Japan Intelligent Control
S1 : ITS (Teknik Elektro)
4 Dr. Ir. Titon Dutono, M.Eng. S3 : Kumamoto University Japan Telecommunicaton , Digital Signal Processing , Telco-regulation
S2 : Kumamoto University Japan
S1 : ITS (Teknik Elektro)
5 Dr. Eng. Rusminto Tjatur Widodo, ST. S3 : Kagoshima University Solar Cells , Sensor Technology
S1 : ITS (Teknik Elektro)
6 Dr. Eng. Indra Adji Sulistijono, ST., M.Eng. S3 : Tokyo Metropolitan Univeristy (Human Mechatronics) Intelligent Mechatronics , Robot Vision
S2 : Fukui University (Human and Artificial Intelligent)
S1 : ITS (Teknik Mesin)
7 Novie Ayub Windarko, ST.,MT.,Ph.D. S3 : Chungbuk National University, Korea Renewable Energy
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
8 Dr. Eng. Zainal Arief, ST.,MT. S3 : Nara Institute Science and Technology (NAIST), Japan Biomedical Engineering
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
9 Dr. Eng. I Gede Puja Astawa, ST.,MT. S3 : Nara Institute Science and Technology (NAIST), Japan (Information Science) Wireless Communication
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
10 Dr. Ir. Dedid Cahya Happyanto, MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Artificial Intelligent Electric Drive
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
11 Dr. Arman Jaya,ST.,MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Electric Machines
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
12 Dr. Ir. Era Purwanto, M.Eng. S3 : ITS (Teknik Elektro) Electrics Vehicle
S2 : Shizuoka University Japan
S1 : ITS (Teknik Elektro)
13 R. Sanggar Dewanto, ST., MT., Ph.D. S3 : Newcastle University, UK Control System , Robotics
S2 : ITS (Teknik Mesin)
S1 : ITS (Teknik Mesin)
14 Dr. Eng. Alridjajis, Dipl. Eng., MT. S3 : Yamaguchi University (Control System) Optimal Control System
S2 : ITS (Control Engineering)
S1 : Sendai National College of Technology (Elektronika)
15 Dr. Ir. Prima Kristalina, MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Tracking System , Wireless Sensor Network
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
16 Dr. Eng. Agus Indra Gunawan, S.T., M.Sc. S3 : Toyohashi University of Tehcnology (Teknik Elektro) Measurement Engineering , Ultrasonic
S2 : FH Darmstadt Germany
S1 : ITS (Teknik Elektro)
17 Dr. Eng. Bambang Sumantri, S.T. M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology (Mechanical) Control System
S2 : Universiti Teknologi Petronas (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
18 Dr. Tri Budi Santoso, ST.,MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Telecommunication , Digital Signal Processing
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Fisika)
19 Dr.Ing. Arif Irwansyah, ST.M.Eng. S3 : Bielefeld University Germany Embedded System , System-on-Chip , FPGA
S2 : Universiti Teknologi Malaysia
S1 : ITS (Teknik Elektro)
20 Dr. Hary Oktavianto, ST., M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology (Teknik Elektro) Embedded System Electronics
S2 : National Taiwan Univeristy of Science and Technology (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
21 Nu Rhahida Arini, ST., MT., Ph.D. S3 : Southampthom University, UK Energy
S2 : ITB (Teknik Mesin)
S1 : ITB (Teknik Mesin)
22 Dr. Muh. Zen Samsono Hadi, ST. M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology (Teknik Elektro) Telecommunication Engineering
S2 : FH Darmstadt Germany (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
23 Reesa Akbar, ST. MT., Ph.D. S3 : Toyohashi University of Technology (Teknik Elektro) Control System
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
24 Dr. Mike Yuliana, ST. MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Wireless Network Security
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
25 Rahardhita Widyatra Soedibyo, S.ST, MT, Ph.D S3 : Okayama University Japan Wireless Network
S2 : ITS
S1 : PENS (Teknik Elektro)
26 Dr. Ir. Rika Rokhana, MT S3 : ITS Medical Engineering
S2 : ITS
S1 : ITS
27 Dr. Teguh Hady Ariwibowo, ST., MT. S3 : Saga University, Japan Thermal Engineering , Energy Conversion Engiinering
S2 : ITS (Teknik Mesin)
S1 : ITS (Teknik Fisika)
28 Hendy Briantoro, S.ST., MT, Ph.D. S3 : Okayama University, Japan Wireless Communication , Wireless Network
S2 : PENS (Teknik Elektro)
D4 : PENS (Teknik Telekomunikasi)

TEKNIK INFORMATIKA DAN KOMPUTER

No Nama Pengajar Riwayat Pendidikan Bidang keahlian
1 Prof. Ir. Dadet Pramadihanto, M.Eng., Ph.D. S3 : Osaka University Japan (Applied Informatics) Robotics comp. vision , Cyber Physical System
S2 : Osaka University Japan (System Engineering)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
2 Aliridho Barakbah, S.Kom., Ph.D. S3 : Keio Univeristy Japan (System Engineering) Knowledge Engineering
S1 : ITS (Teknik Informatika)
3 Amang Sudarsono, ST., Ph.D. S3 : Okayama University Japan (Electrical and Communication Engineering) Network and Information Security
S1 : ITS (Teknik Elektro)
4 Drs. Achmad Basuki, M.Kom., Ph.D. S3 : Saga University Japan (Information Science) Image , Vision
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Matematika)
5 Tri Harsono, SSi., M.Kom., Ph.D. S3 : Saga University Japan (Information Science) System Modelling and Simulation
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Teknik Matematika)
6 M. Udin Harun Al Rasyid, S.Kom., Ph.D. S3 : National Taiwan University (Computer Science & Electrical Engineering) Wireless Sensor Network
S1 : ITS (Teknik Informatika)
7 Sritrusta Sukaridhoto, ST., Ph.D. S3 : Okayama University Japan (Electrical and Communication Engineering) Network Security , IoT
S1 : ITS (Teknik Elektro)
8 Riyanto Sigit, ST., M.Kom., Ph.D. S3 : University Kebangsaan Malaysia (Teknik Elektro) Medical Image Processing
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
9 Tessy Badriyah, S.Kom., M.Kom., Ph.D. S3 : Portsmouth University, UK (Computing) Medical Data Mining , Healthcare Informatics
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Teknik Komputer)
10 Iwan Syarif, S.Kom., M.Kom., MSc., Ph.D. S3 : Southamptom University, UK (Computing) Data Mining, Network Security
S2 : Southamptom University, UK (Artificial Intelligent) , ITS (Teknik Informatika)
S1 : ITS (Teknik Komputer)
11 Dra. Elizabeth Anggraeni Amalo, M.EdL., Ph.D. S3 : University of Waikato Leadership and Communication
S2 : University of Waikato
S1 : Universitas Negeri Surabaya
12 Dr. Eng. Bima Sena Bayu Dewantara, S.ST., MT. S3 : Toyohashi University of Technology (Computer Science and Engineering) Intelligent System , Social Robotics
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : PENS (Teknik Informatika)
13 Ir. Wahjoe Tjatur Sesulihatien, MT., Ph.D. S3 : Keio University Japan Enviromental Modelling and Analysis
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Fisika)
14 Dr. Muhammad Agus Zainuddin, ST., MT. S3 : Universite De France-comte, France Multimedia Communication and Broadcasting
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : Universitas Brawijaya
15 Dr. Eng. Idris Winarno, SST. M.Kom. S3 : Toyohashi University of Technology (Computer Science and Engineering) Resilient Computing
S2 : ITS (Teknik Informatika)
S1 : PENS (Teknik Informatika)
16 Dr. Eny Kusumawati, S.Pd., M.Pd. S3 : Universitas Negeri Malang Pedagogy , TEFL-ESP & Languange Assesment
S2 : Univeristas Katolik Widya Mandala Surabaya
S1 : IUniveristas Katolik Widya Mandala Surabaya
17 Dr. Arna Fariza, S.Kom, M.Kom S3 : ITS Computer Vision
S2 : ITS
S1 : ITS
18 Dr. Tita Karlita, S.Kom, M.Kom S3 : ITS Medical Engineering
S2 : ITS
S1 : ITS
19 Dr.-Ing. Hestiasari Rante, ST. M.Sc. S3 : Universität Bremen (Digital Media) Digital Media
S2 : Inter-university Bremen (Digital Media)
S1 : Universitas Telkom (Teknik Telekomunikasi)
20 Dr. Firman Arifin S.T, MT S3 : ITS (Teknik Elektro) Data Mining , Big Data
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)
21 Dr. Setiawardhana, ST., MT. S3 : ITS (Teknik Elektro) Image Processing, Artificial Intelligent, Sensor, Computer Vision
S2 : ITS (Teknik Elektro)
S1 : ITS (Teknik Elektro)