STAF PENGAJAR


TEKNIK ELEKTRO

No Nama Pengajar Riwayat Pendidikan Bidang keahlian
1 Dr. Ir. Endra Pitowarno, M.Eng. S3 : Universiti Teknologi Malaysia Robotics
S2 : Universiti Teknologi Malaysia
S1 : ITS / Teknik Elektro
2 Dr. Ir. Son Kuswandi S3 : Tokyo Institute of Technology Japan Intelligent Control
S1 : ITS / Teknik Elektro
3 Dr. Ir. Titon Dutono, M.Eng. S3 : Kumamoto University Japan Telecommunicaton / Digital Signal Processing / Telco-regulation
S2 : Kumamoto University Japan
S1 : ITS / Teknik Elektro
4 Dr. Eng. Rusminto Tjatur Widodo, ST. S3 : Kagoshima University Solar Cells / Sensor Technology
S1 : ITS / Teknik Elektro
5 Dr. Eng. Indra Adji Sulistijono, ST., M.Eng. S3 : Tokyo Metropolitan Univeristy / Human Mechatronics Intelligent Mechatronics / Robot Vision
S2 : Fukui University / Human and Artificial Intelligent
S1 : ITS / Teknik Mesin
6 Novie Ayub Windarko, ST.,MT.,Ph.D. S3 : Chungbuk National University, Korea Renewable Energy
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
7 Dr. Eng. Zainal Arief, ST.,MT. S3 : Nara Institute Science and Technology (NAIST), Japan Biomedical Engineering
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
8 Dr. Eng. I Gede Puja Astawa, ST.,MT. S3 : Nara Institute Science and Technology (NAIST), Japan / Information Science Wireless Communication
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
9 Dr. Ir. Dedid Cahya Happyanto, MT. S3 : ITS / Teknik Elektro Artificial Intelligent Electric Drive
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
10 Dr. Arman Jaya,ST.,MT. S3 : ITS / Teknik Elektro Electric Machines
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
11 Dr. Ir. Era Purwanto, M.Eng. S3 : ITS / Teknik Elektro Electrics Vehicle
S2 : Shizuoka University Japan
S1 : ITS / Teknik Elektro
12 Dr. Dra. Susi Harliani, M.Hum. S3 : UNESA / Linguistik Linguistik
S2 : UNS / Linguistik
S1 : Universitas Diponegoro / Sastra Inggris
13 R. Sanggar Dewanto, ST., MT., Ph.D. S3 : Newcastle University, UK Control System / Robotics
S2 : ITS / Teknik Mesin
S1 : ITS / Teknik Mesin
14 Dr. Eng. Alridjajis, Dipl. Eng., MT. S3 : Yamaguchi University / Control System Optimal Control System
S2 : ITS / Control Engineering
S1 : Sendai National College of Technology / Elektronika
15 Dr. Ir. Prima Kristalina, MT. S3 : ITS / Teknik Elektro Tracking System / Wireless Sensor Network
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Elektro
16 Dr. Eng. Agus Indra Gunawan, S.T., M.Sc. S3 : Toyohashi University of Tehcnology / Teknik Elektro Measurement Engineering / Ultrasonic
S2 : FH Darmstadt Germany/td>
S1 : ITS / Teknik Elektro
17 Dr. Eng. Bambang Sumantri, S.T. M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology / Mechanical Control System
S2 : Universiti Teknologi Petronas / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
18 Dr. Tri Budi Santoso, ST.,MT. S3 : Toyohashi University of Technology / Teknik Elektro Telecommunication / Digital Signal Processing
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Fisika
19 Dr. Ir. Anang Tjahjono, MT. S3 : ITS / Teknik Elektro Smart Protection System Small Grid Electric Generation
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
20 Dr. Eng. Arif Irwansyah, MT. S3 : Bielefeld University Germany Embedded System / MPGA
S2 : Universiti Teknologi Malaysia
S1 : ITS / Teknik Elektro
21 Dr. Hary Oktavianto, ST., M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology / Teknik Elektro Embedded System Electronics
S2 : National Taiwan Univeristy of Science and Technology / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro
22 Nu Rhahida Arini, ST., MT., Ph.D. S3 : Southampthom University, UK
S2 : ITB / Teknik Mesin
S1 : ITB / Teknik Mesin
23 Dr. Muh. Zen Samsono Hadi, ST. M.Sc. S3 : Toyohashi University of Technology / Teknik Elektro Telecommunication Engineering
S2 : FH Darmstadt Germany / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Elektro

TEKNIK INFORMATIKA DAN KOMPUTER

No Nama Pengajar Riwayat Pendidikan Bidang keahlian
1 Ir. Dadet Pramadihanto, M.Eng., Ph.D. S3 : Osaka University Japan / Applied Informatics Robotics comp. vision / Cyber Physical System
S2 : Osaka University Japan / System Engineering
S1 : ITS / Teknik Elektro
2 Aliridho Barakbah, S.Kom., Ph.D. S3 : Keio Univeristy Japan / System Engineering Knowledge Engineering
S1 : ITS / Teknik Informatika
3 Amang Sudarsono, ST., Ph.D. S3 : Okayama University Japan / Electrical and Communication Engineering Network and Information Security
S1 : ITS / Teknik Elektro
4 Drs. Achmad Basuki, M.Kom., Ph.D. S3 : Saga University Japan / Information Science Image / Vision
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Matematika
5 Tri Harsono, SSi., M.Kom., Ph.D. S3 : Saga University Japan / Information Science System Modelling and Simulation
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Matematika
6 M. Udin Harun Al Rasyid, S.Kom., Ph.D. S3 : National Taiwan University / Computer Science & Electrical Engineering Wireless Sensor Network
S1 : ITS / Teknik Informatika
7 Sritrusta Sukaridhoto, ST., Ph.D. S3 : Okayama University Japan / Electrical and Communication Engineering Network Security / IoT
S1 : ITS / Teknik Elektro
8 Riyanto Sigit, ST., M.Kom., Ph.D. S3 : University Kebangsaan Malaysia / Teknik Elektro Medical Image Processing
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Elektro
9 Tessy Badriyah, S.Kom., M.Kom., Ph.D. S3 : Portsmouth University, UK / Computing Medical Data Mining / Healthcare Informatics
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Komputer
10 Iwan Syarif, S.Kom., M.Kom., MSc., Ph.D. S3 : Southamptom University, UK / Computing Data Mining, Network Security
S2 : Southamptom University, UK / Artificial Intelligent , ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Komputer
11 Dra. Elizabeth Anggraeni Amalo, M.EdL., Ph.D. S3 : University of Waikato Leadership and Communication
S2 : University of Waikato
S1 : Universitas Negeri Surabaya
12 Dr. Afrida Helen, ST., M.Kom. S3 : ITB / Teknik Informatika Computational Linguistics
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : ITS / Teknik Elektro
13 Dr. Eng. Bima Sena Bayu Dewantara, S.ST., MT. S3 : Toyohashi University of Technology / Computer Science Engineering Intelligent System / Social Robotics
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : PENS / Teknik Informatika
14 Ir. Wahjoe Tjatur Sesulihatien, MT., Ph.D. S3 : Keio University Japan Enviromental Modelling and Analysis
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : ITS / Teknik Fisika
15 Dr. Muhammad Agus Zainuddin, ST., MT. S3 : Universite De France-comte, France Multimedia Communication and Broadcasting
S2 : ITS / Teknik Elektro
S1 : Universitas Brawijaya
16 Dr. Eng. Idris Winarno, SST. M.Kom. S3 : Toyohashi University of Technology / Computer Science Engineering Resilient Computing
S2 : ITS / Teknik Informatika
S1 : PENS / Teknik Informatika
17 Dr. Eny Kusumawati, S.Pd., M.Pd. S3 : Universitas Negeri Malang Pedagogy / TEFL-ESP & Languange Assesment
S2 : Univeristas Katolik Widya Mandala Surabaya
S1 : IUniveristas Katolik Widya Mandala Surabaya